Ligue de Provence Echecs

 Recherche :    
  S'enregistrer / Login Accueil ·  Forum ·  Téléchargements ·  Recherche ·  Liens Web   

  Calendrier de la ligue
<< Septembre 2017  >>
DLMMJVS
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
       

  Menu
News
Liens Web
Calendrier
La Ligue
Presentation
Page du president
Calendrier
Licences
Statuts
Commission
Transferts
Reglement
Compte Rendu
Contact
Clubs
Clubs de la ligue
04 Alpes Hte Provence
05 Hautes Alpes
13 Bouches du Rhône
84 Vaucluse
Tournois
Résultats rapide
Résultats long
Annonces rapides
Annonces long
Homologations
Compétitions
Divers tournois
Chpt de Provence
Par équipes
Jeunes
Féminine
France adulte
Coupes
Scolaire
Institutionel
Arbitrages
Formations
Animateurs
Entraineurs
Base de parties
Diverses parties

  Recherche
Recherche avancée

  Stats
pages vues depuis le
10/06/2008 : 1174054

 · Membres : 17468
 · News : 54
 · Downloads : 170
 · Liens : 45


  Championnat de Provence jeunes Dernier jour
Postée par opleynet le samedi 07 mars 2009 à 21:22
Commentaires (7)

Tous les participants et résultats ci dessous avec un peu de retard suite a problème technique

Tous les résultats

Dés demain la liste des qualifiés, précise voici ci-dessous déja les places qualificatives.

PpoM; 3 Qualifiés

PpoF; 3Q Dep1: Vice Championne Montenon

PouM; 3Q Dep Vice Champion Bizien

PouF; 4Q Dep Vice Championne Yacoubi

PupM; 4Q : Dep, Champion Biancarelli 2eme Charvein 3eme sacco, 4eme Dudognon

PupF; 4Q : Dep Vice Championne Olmeta ; Dep 4eme Hernandez

BenM; 4Q : Dep Vice Champion Burmonas; 3eme Sartre; 4eme Noireaut

BenF; 4Q : Dep Vice Championne Touzet

MinM 3Q : Dep Champion Savalle; Dep 3eme Chauvet

MinF 4Q ep Vice Championne Ranc

  N2 Féminine Phase Ligue
Postée par opleynet le mercredi 04 février 2009 à 17:00
Commentaires (3)

Classement final après la ronde 3

Place Equipe Points de match Différentiel
1 Avignon 9 '+' 8
2 Caumont 7 '+' 2

3 Monteux 6 '+' 2
4 Marseille Duchamps 6 '-' 1
5 Marseille Académie 1 5 '+' 0
6 Marseille Académie 2 3 '-' 11

Les deux premiers sont qualifiés.

  1er open de marseille
Postée par opleynet le mardi 07 octobre 2008 à 09:43
Commentaires (2)

Tous les résultats du Tournoi de l'Ecv sont dans la page >>Résultats rapide

Vainqueur du 1er open marseille rapide Bauer Christian avec 7.5/9

Grille américaine

Vainqueur du 1er rapide jeune Marseille ANRES Pierre 6/7

Grille américaine

Vainqueur du 1er blitz Marseille BACROT Etienne 9.5/11

Grille américaine

Le compte rendu de l'Open rapide de Marseille, de dimanche dernier sur :

http://echiquierduroyrene.org

  Rapide de l'Ecv
Postée par opleynet le dimanche 28 septembre 2008 à 20:43
Commentaires (3)

Tous les résultats du Tournoi de l'Ecv sont dans la page >>Résultats rapide

Vainqueur du 8ème rapide de l'ecv Guidarelli Laurent avec 9/9

Grille américaine

Vainqueur du 1er rapide jeune CLAUSTRE Jordan 7/7

Grille américaine

  Championnat de France à Pau Fin
Postée par opleynet le dimanche 24 août 2008 à 10:10
Commentaires (1)

Fin du Championnat de France, 2 titres pour les provençaux !!!

Etienne Bacrot gagne le départage contre maxime vachier Lagrave et gagne son 6ème titre de champion de France

Jean Marc giry remporte seul l'open B avec 9.5/11

Tous les résultats des opens dans le menu >>France adulte



  Championnat de France Pau Ronde 3
Postée par opleynet le mercredi 13 août 2008 à 17:19
Commentaires (3)

Résultats Ronde 2

National
g BACROT Etienne 1-0 g NATAF Igor-Alexandre
g VAISSER Anatoly X-X m ABERGEL Thal

National b
f VITOUX Colomban 0-1 g KOSTEN Anthony C.

National Féminin
ff CONGIU Mathilde X-X DELORME Laurie


Appariements Ronde 3


National
g DEGRAEVE Jean-Marc g BACROT Etienne
m ABERGEL Thal
g FRESSINET Laurent

National b
m GOVCIYAN Pavel f VITOUX Colomban

National Féminin
mf MULLER Anne DELORME Laurie

Tous les résultats des opens dans >>France adulte

  Championnat de France à Pau Ronde 1
Postée par opleynet le dimanche 10 août 2008 à 22:37
Commentaires (5)

Demain commence la ronde 1 du championnat de France à Pau.
4 provençaux participent dans les nationaux, Bacrot Etienne, Abergel Thal, Vitoux Colomban, Delorme Laurie

National:
Mazé Sebastien - Bacrot Etienne
Abergel Thal - Sokolov Andrei

National b:
Vitoux Colomban - Le Roux Jean-Pierre

National féminin:
Delorme Laurie - Collas Silvia

Tous les appariements et grille berger se trouve dans le menu >>France adulte


Citation :
Bonne chance à tous, et que le meilleur gagne

 Page : [1] 2 >



  Login
Pseudo :
Pass :
 Enregistré
S'enregistrer
Perdu votre Pass ?

  Membres
 · Admins : 1
 · Membres : 17467 [Liste]
 · Dernier : Sayedgulk
  Qui est en ligne ?
 · Visiteur : 1
 · Membre : 0
 · Admin : 0

  Sondage
Quel Provencal va faire le meilleur résultat
 Etienne Bacrot (National)
 Tal Abergel (National)
 Vitoux Colomban (National b)
 Laurie Delorme (National féminin)
 Milesi Laurent (Open A, vainqueur 2007 Open A)
 autres

 
Autres Sondages

  Derniers Matchs
Derniers Matches :
 
Site de la ligue de provence © 2004, 2008