Ligue de Provence Echecs

 Recherche :    
  S'enregistrer / Login Accueil ·  Forum ·  Téléchargements ·  Recherche ·  Liens Web   

  Calendrier de la ligue
<< Juin 2018  >>
DLMMJVS
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
       

  Menu
News
Liens Web
Calendrier
La Ligue
Presentation
Page du president
Calendrier
Licences
Statuts
Commission
Transferts
Reglement
Compte Rendu
Contact
Clubs
Clubs de la ligue
04 Alpes Hte Provence
05 Hautes Alpes
13 Bouches du Rhône
84 Vaucluse
Tournois
Résultats rapide
Résultats long
Annonces rapides
Annonces long
Homologations
Compétitions
Divers tournois
Chpt de Provence
Par équipes
Jeunes
Féminine
France adulte
Coupes
Scolaire
Institutionel
Arbitrages
Formations
Animateurs
Entraineurs
Base de parties
Diverses parties

  Recherche
Recherche avancée

  Stats
pages vues depuis le
10/06/2008 : 1393431

 · Membres : 17526
 · News : 54
 · Downloads : 170
 · Liens : 45


Rapide International de Marseille - Grille américaine après la ronde 9
Rapide International de Marseille
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Rd09 Pts Tr. Perf. FFE
1 g BAUER Christian 2660 Sen FRA LOR +52B +22N +67B +7N =3B +2N +13B =8N =4B 7,5 47 2742 2737
2 g APICELLA Manuel 2500 Sen FRA CHA +60N +117B +14N +21B +9N -1B =5N +27B +13N 7,5 44,5 2703 2733
3   MARZOLO Cyril 2520 Sen FRA PRO +75B +35N +18B +16N =1N +8B =9N =5B =6B 7 46,5 2634 2649
4 m GUIDARELLI Laurent 2540 Sen FRA CAZ +58B +31N =11B +17N =13B =28N +7N +14B =1N 7 44,5 2591 2588
5 m SANCHEZ Joseph 2580 Sen PHI CAZ +25N -34B +29B +45N +38B +15N =2B =3N +18B 7 43 2536 2476
6 g PELLETIER Yannick 2520 Sen SUI IDF +57N +43B =12N =19B +40N +20B =14N +9B =3N 7 43 2523 2506
7 g HAMDOUCHI Hichem 2410 Sen MAR LAN +76B +56N +38B -1B +68N +18N -4B +16N +15B 7 42 2507 2510
8 g PRIE Eric 2580 Sen FRA LAN +91N +36B =19N +12B +11N -3N +28B =1B =10N 6,5 45,5 2523 2496
9 m RIFF Jean-Noel 2580 Sen FRA ALS +37B +55N +28B +15N -2B +67N =3B -6N +23B 6,5 44 2527 2486
10 f DELORME Axel 2360 Jun FRA IDF +109B +26N =13B -11N +22B +55N =27B +35N =8B 6,5 41,5 2448 2453
11   BRIH Said 2290 Sen FRA IDF +72N +41B =4N +10B -8B -27N +55B +31N +29N 6,5 41,5 2444 2457
12 m LIBISZEWSKI Fabien 2280 Sen FRA LAN +88B +42N =6B -8N -17B +47N +32B +30N +28B 6,5 41 2408 2418
13 m EDOUARD Romain 2690 Jun FRA IDF +77N +33B =10N +20B =4N +19B -1N +36B -2B 6 46 2539 2326
14 f MULLON Jean-Baptiste 2250 Sen FRA IDF +65B +47N -2B +49N +23B +17N =6B -4N =27N 6 44 2385 2400
15 m BUJISHO Benjamin 2360 Sen FRA CAZ +78N +39B +34N -9B +36N -5B +29N +20B -7N 6 42 2403 2406
16   GERTOSIO Franck 2250 Sen FRA CAZ +69N +74B +27N -3B =32N =21B +39N -7B +44N 6 41 2324 2331
17 f DEBRAY Christopher 2400 Sen FRA IDF +92N +44B =40N -4B +12N -14B =22N +71B +34N 6 40,5 2327 2301
18   JEANJEAN Dominique 2260 Sen FRA PRO +70N +63B -3N +74B +39N -7B +44N +37B -5N 6 40,5 2290 2291
19   IGLESIAS Joachim 2340 Sen FRA LOR +46B +61N =8B =6N +73B -13N +56B -23N +35B 6 40 2377 2390
20   REMILLE Tristan 2240 Sen FRA PRO +51B +49N +30B -13N +56B -6N +42B -15N +39B 6 39,5 2332 2362
21 f GREGOIRE Sylvain 2390 Sen FRA PRO +54B +50N +68B -2N =55B =16N -35B +45N +43B 6 38,5 2293 2261
22   SALUS Stephane 2190 Sen FRA PRO +98N -1B =79N +84B -10N +64B =17B +77N +42B 6 37,5 2213 2223
23   GRAS Guillaume 2130 Sen FRA PRO +82N -30N +46B +72B -14N +70B +67N +19B -9N 6 37 2252 2311
24   LIMA Rinaldo 1499 Sen BRA PRO +71N -68N +101B -39B +57N +41B +34N -29B +36N 6 34 2215 2215
25   GRAVAGNA Pierre 1920 Sen FRA PRO -5B +89N -55B +97N +95B -35N +73B +56N +38B 6 33,5 2113 2146
26   JOUET Philippe 2050 Sen FRA PRO +111N -10B -72N -69B +84N +78B +57N +67B +40N 6 32 2089 2091
27 f GUADALPI David 2420 Sen FRA PRO +53B +73N -16B =47N +37B +11B =10N -2N =14B 5,5 42,5 2301 2255
28   DUQUESNOY Jean-Philippe 2300 Sen FRA PRO +86B +45N -9N +41B +44N =4B -8N +59B -12N 5,5 41,5 2303 2304
29 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2330 Sen ROU LAN +84N =79B -5N +48B +30B +32N -15B +24N -11B 5,5 41,5 2287 2275
30 f PETROSSIAN Armen 2420 Sen FRA PRO +64N +23B -20N =40B -29N +50B +33N -12B +37N 5,5 39,5 2257 2173
31   LAM Sophie 2160 Sen FRA IDF +96N -4B -57N +83B +60N +77B =59N -11B +62N 5,5 36 2059 1977
32   BRONGERS Henk 2030 Sen FRA CAZ +104B -67N +65B +85N =16B -29B -12N +58N +55B 5,5 35,5 2125 2151
33 mf FLEAR Christine 2190 Sen FRA LAN +90B -13N -37B +50N +75B =58N -30B +85N +61B 5,5 34,5 2135 2106
34   GAUBIL Olivier 2160 Sen FRA PRO +89B +5N -15B -37N +47B +76N -24B +52N -17B 5 40 2155 2163
35   BRESSAC Stephane 2150 Sen FRA CAZ +87N -3B -60N +86B +78N +25B +21N -10B -19N 5 40 2134 2126
36   BRETHES Francois 2170 Jun FRA MPY +95B -8N +75B +52N -15B +53N +46B -13N -24B 5 39,5 2152 2138
37   BRIH Touatia 1940 Jun FRA IDF -9N +98B +33N +34B -27N +68B +38B -18N -30B 5 39 2214 2390
38   JEAN Claude 2230 Vet FRA PRO +62N +66B -7N +63B -5N +74B -37N +41B -25N 5 39 2118 2085
39   BELLET Georges 2060 Sen FRA LYO +85B -15N +88B +24N -18B +69N -16B +51N -20N 5 39 2066 2065
40   LAC Benjamin 2220 Cad FRA PRO +80B +101N =17B =30N -6B -42N +58B +74N -26B 5 38 2166 2158
41 f MOAL Alain 2010 Sen FRA PRO +105B -11N +51B -28N +54B -24N +80B -38N +69B 5 37 2011 2012
42   GUERICHE Guillaume 2010 Ben FRA LYO +114N -12B -48N +102B +72N +40B -20N +68B -22N 5 36,5 2031 2031
43   MORY Eric 2160 Sen FRA CAZ +97B -6N +76B +54N -67B -46N +53B +69N -21N 5 36 2070 2023
44   LEMIERE Frederic 2110 Sen FRA PRO +103B -17N +86B +95N -28B +85N -18B +46N -16B 5 35,5 2048 2011
45   CHAZEAU Laineur-Lothaire 2020 Sen FRA PRO +93N -28B +69N -5B -59N +83B +70N -21B +76N 5 35,5 2004 1999
46   DANIELCZYK Emmanuel 1800 Sen FRA CAZ -19N +111B -23N +118B +63N +43B -36N -44B +79N 5 35,5 2001 2106
47   DESORMES Olivier 1990 Sen FRA DSA +113N -14B +87N =27B -34N -12B +84N =81B +59N 5 35 1990 1990
48   CHAUVET Vincent 1640 Min FRA PRO -55B +58N +42B -29N +52B -56N +49B -61N +77B 5 34 2012 2588
49   MARUEJOLS Claude 1980 Sen FRA PRO +110N -20B +107N -14B -70N +72B -48N +83B +81N 5 33,5 1857 1822
50   AUROY Didier 2050 Sen FRA PRO +107N -21B =84N -33B +62N -30N =85B +78B +75N 5 33 2002 1962
51   HENDRICKX Stephane 1740 Sen BEL LYO -20N +110B -41N -82B +111N +66B +63N -39B +74B 5 33 1926 1978
52   GIRARD Jean-Pierre 1950 Vet FRA PRO -1N +102B +100N -36B -48N +98B +96N -34B +67N 5 32,5 1944 1951
53   SOUBRIER Aude 1890 Sen FRA LYO -27N -87B +99N +107B +71N -36B -43N +70B +68N 5 31 1958 1992
54   FABET Olivier 1830 Sen FRA PRO -21N +99B +117N -43B -41N -96B +98N +97B +71N 5 30 1926 1939
55 f WEILL Roland 2160 Vet FRA LAN +48N -9B +25N +57B =21N -10B -11N +64B -32N 4,5 42 2123 2112
56   GIRY Jean-marc 2070 Sen FRA PRO +99N -7B +59N +70B -20N +48B -19N -25B =57N 4,5 39 1983 1954
57   NOBILI Denis 1920 Sen FRA PRO -6B +97N +31B -55N -24B +95N -26B +80N =56B 4,5 37,5 1992 2002
58   ISRAEL Daniel 1920 Sen FRA PRO -4N -48B +81N +96B +98N =33B -40N -32B +84N 4,5 35,5 1890 1886
59   BAQUER Marc 1810 Sen FRA PRO -67B +94N -56B +106N +45B +73N =31B -28N -47B 4,5 33,5 1978 2027
60   KHALFAOUI Abdelhamid 1910 Sen FRA CAZ -2B +106N +35B -73N -31B =89N -61B +87N +85B 4,5 33,5 1905 1904
61   METRAS Dominique 2030 Vet FRA PRO +100N -19B -70N =62B +108N -71B +60N +48B -33N 4,5 33,5 1893 1809
62   PERRUSSET Barbara 1740 Jun FRA IDF -38B +71B -63N =61N -50B +103N +101B +73N -31B 4,5 32,5 1990 2070
63   ROSSO Marco 2000 Sen FRA PRO +115B -18N +62B -38N -46B +88N -51B =86N +92B 4,5 32,5 1859 1841
64   SAVALLE Alexandre 1870 Min FRA PRO -30B =103N -85B +110N +109B -22N +89B -55N +90B 4,5 29,5 1811 1794
65   BRISSONEAU Laurent 1750 Sen FRA PRO -14N +113B -32N -71B -107N +104B +105N =66B +91N 4,5 29,5 1755 1797
66   MOSSE Laurent 1970 Sen FRA PRO +108B -38N -95B -80N +87B -51N +102B =65N +86B 4,5 28,5 1758 1693
67   MEYNARD Thibault 2360 Sen FRA PRO +59N +32B -1N +79B +43N -9B -23B -26N -52B 4 41,5 2143 2108
68   JEAN Olivier 2200 Sen FRA PRO +102N +24B -21N +77B -7B -37N +75B -42N -53B 4 38 2024 2001
69   MEUNIER Clement 1750 Pou FRA LAN -16B +108N -45B +26N +82N -39B +79N -43B -41N 4 36 1930 2023
70   MALKA Samuel 1760 Ben FRA LYO -18B +116N +61B -56N +49B -23N -45B -53N +100B 4 36 1861 1914
71   GIRAUD Thierry 2050 Sen FRA PRO -24B -62N +103B +65N -53B +61N +76B -17N -54B 4 35,5 1895 1851
72   KASER Simon 1780 Ben FRA PRO -11B +115N +26B -23N -42B -49N +100B -75N +99B 4 35,5 1812 1831
73   MILESI Laurent 2140 Sen FRA PRO +81N -27B +78N +60B -19N -59B -25N -62B +96N 4 35 1916 1837
74   ZERMICHE Cherif 1990 Sen FRA CAZ +116B -16N +80B -18N +88B -38N +90B -40B -51N 4 34,5 1895 1884
75   VENTORUZZO Jean-Francois 1920 Sen FRA CAZ -3N +96B -36N +87B -33N +107B -68N +72B -50B 4 34 1899 1908
76   COLANDREA Sauveur 1860 Sen FRA PRO -7N +81B -43N +100B +79N -34B -71N +96B -45B 4 34 1886 1893
77   FRIBURGER Quentin 1950 Min FRA PRO -13B +90N +118B -68N +80B -31N +97B -22B -48N 4 34 1860 1835
78   GRAILLE Sebastien 1830 Sen FRA PRO -15B +104N -73B +89N -35B -26N +99B -50N +102B 4 32,5 1840 1844
79   BONNAFOUS Michel 2020 Vet FRA CAZ +94B =29N =22B -67N -76B +86N -69B +88N -46B 4 32 1896 1881
80   NOIREAUT Hung 1730 Ben FRA PRO -40N +82B -74N +66B -77N +91B -41N -57B +105N 4 31 1873 1915
81   LAMORTE Dominique 1580 Sen FRA PRO -73B -76N -58B +93N =101B +109N +82B =47N -49B 4 30 1820 1908
82   BIANCHI Florence 1970 Sen FRA PRO -23B -80N +112B +51N -69B -90N -81N +111B +97N 4 29,5 1681 1492
83   ROUX Jean-Marie 1790 Sen FRA PRO   -100B +111N -31N +99B -45N +112B -49N +104B 4 29 1698 1668
84   MONTANELLI Tristan 1790 Sen FRA PRO -29B +105N =50B -22N -26B +100N -47B +101N -58B 3,5 35 1829 1849
85   FIGIER Anthony 1520 Sen FRA PRO -39N +92B +64N -32B +91N -44B =50N -33B -60N 3,5 35 1788 2252
86   BURMONAS Romain 1780 Ben FRA PRO -28N +93B -44N -35N +112B -79B +107N =63B -66N 3,5 32 1777 1812
87   CALATAYUD Stephane 1600 Sen FRA MPY -35B +53N -47B -75N -66N +93B =91N -60B +108N 3,5 31,5 1727 1831
88   SOLCHAGA Jerome 1770 Sen FRA PRO -12N +114B -39N +94B -74N -63B +111N -79B =93N 3,5 31 1685 1686
89   PLA Jean 1640 Sen FRA PRO -34N -25B +114N -78B +113N =60B -64N -91B +107N 3,5 30 1636 1677
90   BAGGHI Youri 1660 Sen FRA MAR -33N -77B +93N -91B +94N +82B -74N =92B -64N 3,5 29 1760 1772
91   RIOLS Jacques 1950 Sen FRA PRO -8B -95N +104B +90N -85B -80N =87B +89N -65B 3,5 29 1647 1547
92   AMERI Vincent 1840 Sen FRA PRO -17B -85N -94B +103N +106B -97N +95B =90N -63N 3,5 27 1619 1591
93   MUSCARIELLO Jean 1480 Vet FRA PRO -45B -86N -90B -81B +116N -87N +110B +95N =88B 3,5 26 1481 1473
94   ULLOA Philippe 1490 Vet FRA PRO -79N -59B +92N -88N -90B -102B +113N =107B +109N 3,5 24,5 1577 1628
95   ROCHE Alain 1650 Vet FRA PRO -36N +91B +66N -44B -25N -57B -92N -93B +111N 3 32 1720 1745
96   CAVANIHAC Claude 1620 Vet FRA PRO -31B -75N +116B -58N +115B +54N -52B -76N -73B 3 32 1657 1677
97   MAFFENINI Alain 1620 Sen FRA PRO -43N -57B +113N -25B +118N +92B -77N -54N -82B 3 32 1650 1655
98   VIALETTE Eric 1660 Sen FRA PRO -22B -37N +115B +101N -58B -52N -54B -104N +112B 3 31,5 1631 1574
99   SEYLER Victor 1530 Ben FRA PRO -56B -54N -53B +105N -83N +113B -78N +114B -72N 3 30 1532 1538
100   RAFFAELLI Alain 1490 Sen FRA PRO -61B +83N -52B -76N +102N -84B -72N +106B -70N 3 29,5 1649 1736
101   DESMAS William 1950 Cad FRA PRO +118N -40B -24N -98B =81N +108B -62N -84B =103N 3 29 1659 1521
102   SAVALLE Mathilde 1690 Ben FRA PRO -68B -52N +105B -42N -100B +94N -66N +103B -78N 3 29 1621 1615
103   PRIORESCHI Olivier 1550 Min FRA PRO -44N =64B -71N -92B +119N -62B +108N -102N =101B 3 27,5 1596 1581
104   PERSON Claude 1490 Vet FRA PRO -32N -78B -91N -113B +114N -65N +115B +98B -83N 3 27 1497 1503
105   JEAN Joris 1350 Sen FRA PRO -41N -84B -102N -99B +110B +106N -65B +112N -80B 3 26 1438 1466
106   JEAN Nicolas 1600 Sen FRA PRO -117N -60B +110N -59B -92N -105B +109B -100N +114N 3 25 1519 1492
107   COSTA Constantin 1499 Sen FRA PRO -50B +109N -49B -53N +65B -75N -86B =94N -89B 2,5 30,5 1498 1648
108   SANCHEZ Frederic 999 Ben FRA PRO -66N -69B EXE =109N -61B -101N -103B +115N -87B 2,5 27 1094  
109   PANOT Herve 1830 Sen FRA CAZ -10N -107B +119N =108B -64N -81B -106N +113B -94B 2,5 26 1461 1140
110   LOGNOS Lina 1040 Vet FRA PRO -49B -51N -106B -64B -105N +119B -93N =116N +118B 2,5 26 1132 1175
111   HENRY Lazare 1490 Pou FRA PRO -26B -46N -83B +116N -51B +115N -88B -82N -95B 2 31 1429 1392
112   CAMMILIERI Serge 1499 Sen FRA PRO     -82N +114B -86N +118B -83N -105B -98N 2 27 1343  
113   OLMETA Khansine 1210 Pup FRA PRO -47B -65N -97B +104N -89B -99N -94B -109N +119B 2 25,5 1310 1378
114   SAVALLE Nicolas 1330 Pou FRA PRO -42B -88N -89B -112N -104B +116B +118N -99N -106B 2 24 1236 1067
115   NOIREAUT Hoan 1310 Pup FRA PRO -63N -72B -98N +119B -96N -111B -104N -108B +116N 2 21,5 1239 1160
116   CATANESE Sauveur 1090 Sen FRA PRO -74N -70B -96N -111B -93B -114N +119N =110B -115B 1,5 21 1093 1080
117   BREST Jean-francois 2140 Min FRA PRO +106B -2N -54B             1 35 1916  
118   SEYLER Julie 900 Pou FRA PRO -101B EXE -77N -46N -97B -112N -114B -119B -110N 1 25 1000  
119   CAMMILIERI Zacharie 1199 Ben FRA PRO     -109B -115N -103B -110N -116B +118N -113N 1 21 1000 1000

  Login
Pseudo :
Pass :
 Enregistré
S'enregistrer
Perdu votre Pass ?

  Membres
 · Admins : 1
 · Membres : 17525 [Liste]
 · Dernier : Pierrecoubs
  Qui est en ligne ?
 · Visiteur : 1
 · Membre : 0
 · Admin : 0

  Sondage
Quel Provencal va faire le meilleur résultat
 Etienne Bacrot (National)
 Tal Abergel (National)
 Vitoux Colomban (National b)
 Laurie Delorme (National féminin)
 Milesi Laurent (Open A, vainqueur 2007 Open A)
 autres

 
Autres Sondages

  Derniers Matchs
Derniers Matches :
 
Site de la ligue de provence © 2004, 2008